Мы оказываем услуги кузовного ремонта в городах:

Что такое рихтовка?

Трудно спорить с тем, что самое большое удовольствие от управления автомобилем люди получают тогда, когда осознают не только комфорт салона во время плавной езды, но и внешнюю красоту своего авто. Красота автомобиля в данном случае не является постоянным явлением, со временем, в результате получения тех или иных от тех или иных повреждений кузов автомашины может покрываться неприятными вмятинами.

Чтобы выправить покореженный металл и вернуть кузову прежний вид, в нашем автоцентре уже давно проводится такая популярная и полезная процедура, как рихтовка. В рамках ремонта кузова наши автомеханики, исходя из характеристики полученных повреждений, выполняют вытяжку металла, либо его стягивание, устраняют все имеющиеся сколы и царапины.

Что нужно для правильной рихтовки автомобиля?

  1. Для проведения рихтовки нужен солидный набор инструментов, поэтому мы не рекомендуем пробовать провести ее в своем гараже. Там вы точно не найдете всего необходимого, ведь обычно после аварий машина покрывается огромным множеством мелких и крупных деформаций.

  2. Чтобы устранить их все без остатка и нужен такой огромный арсенал, главным образом, его применяют для удаления дефектов в труднодоступных местах. К тому же правильное выполнение всех этапов технологического процесса подразумевает наличие специальных знаний и навыков. Одним словом, простой автолюбитель вряд ли сможет справиться с рихтовкой, если у него нет должного опыта.

В случае наличия серьезных повреждений, когда требуется наивысшее качество исполнения, наибольшим образом приближенное к заводскому нужен профессиональный набор инструментов для правки форм, без такого не обойтись. Число инструментов в таком наборе может переступать за сотню единиц. Богатство такого комплекта объясняется необходимостью работать в самых сложных и труднодоступных местах, ведь выпрямлять вмятины приходится не только на прямых и открытых поверхностях, но и несущих деталях каркаса. Подробно описывать предназначение каждого инструмента мы не будем – это тема для отдельной статьи.                                                   

В качестве основных инструментов, без которых проведение процедуры невозможно, следует отметить обратный молоток и споттер. Обычно их используют вместе, сначала деформация выправляется с помощью молотка, а уже потом используется точечная сварка в виде споттера. Чтобы озвучить точную стоимость услуг по рихтовке кузова, вам нужно пройти диагностику. Приглашаем вас сделать это в нашем салоне, причем абсолютно бесплатно!

^ Вверх

Наш телефон:

+7(963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по кузовному ремонту!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним